ABE usw

Bedienungsanleitungen von MANTA und Co. ab 8,-€

 

…hier paar ABE´s die ich noch hab:

Die Gutachten kann ich kopieren, kostet ab 6,-. Es gibt keine „e-mail ABE´s“
welche z.B. für Gurte oder Verbreiterungen kosten mehr weil die teils bis 20 Seiten haben.

SPOILER

Opel Heckspoiler 90102891 Manta B
Opel Frontspoiler 90103573/574 Ascona B
Opel Frontspoiler 90123211/212 Manta B
ASB Spoilerstoßstange mit Zusatzscheinwerfern ASB 2001001
ASB Heckschürze Nr ASB 2001002
ASB Einbaublende für 6 Rückleuchten Nr Ty ASB 2001 011
Car Creation Dachspoiler Manta B M27
Car Creation Frontspoilerlippe Manta B CC M 37
Irmscher Schmutzleisten Schwellerleisten Manta B 2601244 2601245 /Ascona B 2201242 2201243
Irmscher Schmutzleisten Schwellerleisten Ascona Manta B ABE Nr. 90073 Typ 4801
Irmscher Schuppenjalousie Heckjalousie Manta B 9517019 Manta 2 M/Ascona B 9517014 KH 73
Irmscher Spoilerstoßstange Frontspoiler 35277  2601208
Irmscher Doppelscheinwerfer typ26 01 360 /1 oder 35885
Irmscher Heckspoiler 3 teilig Manta B typ 4901420   35386
Irmscher Heckspoiler Manta Ascona B ABE Nr.35132 Typ 2601159
Irmscher Heckspoiler für CC einteilig 2601178 ABE Nr. 35229
Irmscher Heckspoiler 2601159 Manta Ascona B KBA 35132
Irmscher Heckspoiler Ascona B typ 2201205 KBA 36503 oder 35196
Irmscher Heckstoßstange Manta / Manta CC /Ascona B ABE 90072 Typ 2601149
Irmscher Windsplit 2601164
Irmscher Breitbausatz Manta Road 2601352 mit anbauanleitung
Irmscher Breitbausatz Manta 400 4901399 – 4901412
Irmscher Scheinwerferhalterung für Zusatzscheinwerfer Manta /Ascona B 2201040 /2601041
Irmscher Lufthutze ohne Teilenummer l=340mm b=190mm
Mattig Spoiler Lippe 9901
Mattig Ascona B scheinw leiste 5100E
Mattig Super Extrem Breitbau Satz 5031/5032/5033/5034/5035/5036/5037/5038/5040/5041
Mattig Heckflügel 5025.1
Mattig Heckschürze 5019
Mattig Spoilerstoßstange 5018
Mattig Seitenschweller 5009
Mattig 3tlg Heckspoiler Gfk 5005
Mattig Heckspoiler 5005.G
Mattig Heckspoiler 5005.1
Mattig Kotflügelverbreiterungen 5010 li 5011 re 5012 hi-li 5013 hi-re (wie I2800)
Mattig Kotflügel gfk original 2021
Mattig Kotflügel (i400) gfk 5014 5015
Mattig Kotflügel Verbreiterung hinten (i400) 5016/5017
Mattig Front (wie original GSI)Gfk 5002
Mattig Blende hinten Heckblende 5004
Mattig Frontspoiler /Lippe 9901
Mattig Motorhaube GFK 5100 (Ascona B)
Mattig Motorhaube GFK 5000 (Manta B)
Mattig Motorhaube GFK 5300 (Kadett C)
Mattig Heckblende 5004 Gfk Manta B
Mattig Doppelscheinwerfer Grill Manta B 5022
Kamei Frontspoiler /Lippe typ: 4 4243
Kamei Frontspoiler /Lippe typ:4 4241 (Ascona B)
Kamei Heckspoiler Typ 4 4432
Kamei Heckspoiler Typ 4 4431
Kamei Winsplit Nr. 44710     Techn. Bericht Nr. K-1281 010
Mantzel Schweller+Türaufsatz 16441110 16441010
Mantzel Spoilerstoßstange typ: 140200510
Mantzel Frontspoilerlippe typ 1405001.11
Mantzel Heckschürze typ: 140400610
Mantzel Heckflügel typ: 171900710
Lexmaul Frontschürze Spoilerstoßstange 1279-1 M
Lexmaul Frontschürze Spoilerstoßstange 1088-3 M
Lexmaul Frontschürze AB 1184
Lexmaul Heckschürze M 584
Lexmaul Heckschürze M 584-CC
Lexmaul Heckschürze AB 684
Lexmaul Heckstoßstange MST
Lexmaul Verbreiterungssatz 4 M
Lexmaul Einstiegsleisten mit Radabdeckung Kennz AM4
Lexmaul Hutze für Motorhaube länge 835 breite 680
Lexmaul Karosserieumbausatz /Federn und Rad-Reifen Kombi M 988V / A 189V
Leidinger Tunig Heckspoiler Turbo 2000
Pfeba Windsplit 170550
Happich Frontspoiler 18004 Manta B
Steppan Heckflügel „alfa1500“
Steppan Heckflügel „alfa2000“
Steppan Dachflügel DA1000
Steppan Motorhaube Manta B 40090
Steppan Heckstoßstange Heckschürze Manta B 40045
Steppan Spoilerstoßstange Frontspoiler Manta B 30015
Steppan Spoilerstoßstange Frontspoiler 30020 30030
Steppan Scheinwerfer Grill Manta B RE10
Steppan Heckspoiler 40080 Ascona B
Steppan Frontgrill LU100 (wie Manta 400)
SKT Strauss Spoilerstoßstange SKT01
Taifun Doppelscheinwerfer Manta B ABE Nr. 9669/1/2 RV10
Weyer Heckjalousie 90135
Zastrow Schmutzecken hintere Radläufe 20.1.015
Zastrow Huntzenattrappe 20.1.011
Zastrow Schwellerleisten 3teilig 18.5.155
Zastrow Heckspoiler 20.2.050
Zender Frontspoiler m radabd. typ2.351.01.3
Zender Spoiler typ 2.306.03.3 KBA 36581
Zender Spoiler typ 2.303.02.1 KBA 36503
Zender Frontspoiler typ 2.350.02.3 KBA 35035
Interrad Gmbh Heckblende rot mit Manta Schrift  Typ HB 4003

AUSPUFF

ANSA OP 1723 Nr 20558
BOSI 314 K D22847 / D22845
BOSI KBA Nr 22989
BOSI 3517/18 KBA 20545
BOSI 20107 Manta / Ascona 12-16-19
BOSIMA 22845/22989
BOSINI Endschalldämpfer 3B 1845
MATTIG D2100 kompl anlage ohne Fächer
MATTIG D2000 Fächerkrümmer
Mantzel Nachrüst Kat HJS-R207 für 3,0E Motor Euro 2
LEXMAUL typ 084-1 komplett Anlage oh. Fächer D 22658
LEXMAUL  typ 084-3 D Fächerkrümmer
LEXMAUL Fächerkrümmer ABE Nr 22863 typ: 084/3/V
LEXMAUL Auspuffschalldämpfer Rallye 084 K
LEXMAUL Austauschschalldämpferanlage 084/1 D 23721
LEXMAUL Austauschschalldämpferanlage 084/2
Supersprint Typ „Opel Manta GT/E“ D 22331 363-594-84
Supersprint Typ Sprint Sound D22790 363-258-86
RAY No 70/157/EEC-EWG
RAY  TYP E84K ABE Nr. 22544
JETEX Ray E84-K Manta Ascona B
Fortex Typ 1180
LUXCONTROL Power Rohr Typ P-R002
IRMSCHER/SEBRING D22809
IRMSCHER /SEBRING Typ: „MANTA i200“ D 22470
MANTZEL G-KAT HJS-R201 ABE Nr 9668/1, 1,9E-2,0E-2,2E

FELGEN

BBS 6×14 TYP 358 KBA 41175
BBS RS 070 7×15 et 16
BBS RS 002 8×15 et 12
MATTIG 7×13 et 03
MATTIG 8×13 et 01
MATTIG 8×15 et 12
MATTIG 8×15 et 28
MATTIG 11×15 et-61
MATTIG 13×15 et-74
ATS classic 7×13 et 20 Typ 7036
ATS Classic 7×13 et 03 TYP 7135
ATS classic 8×13 et 01TYP 8031
ATS Classic 8×13 Lexmaul et0 0381
ATS cup 7×15 et 20 7056
ATS cup 7×15 et 28 7059
ARTEC  7×15 Typ MX705 ABE Nr. 45373
ARTEC 7,5×16 Typ MA756 et 50 ohne Scheibe
RIAL kreuzspeiche 8×15 et18
Rondell 1437 9×16 et 30
Pro Line 9×16 et15 PA7516
ALULINE 7×15 G70525
SCHMIDT TH LINE 8×15 et 25
SCHMIDT TH LINE 9×15 et 25
ATIWE 5,5×13 et 38
Exip 7×15 Kreuzspeiche 15711 B
Exip Lexmaul typ 1573 7×15 et 25
Lexmaul Typ 15711B 7×15 et25
MIM 7×15 et13 Rad Nr. 1800
MELBER 6×13 Typ 92 KBA 40267
MELBER 6×13 TYP L92 KBA 40741
RH speichen schw. 7×15 et 25
RH 9×14 et35 H2 Typ: AD904435
RH 7×15 et 25 Typ-G7525 BMW
RSL 7,5 et 25,30,35 und 8,5 x 15 et 15,25
R.O.D 7×15 et 28  9570528
Irmscher Ronal 6110084 7×15 et25
Wolfrace 6×13 et 28  typ M613
Kerscher (ATS  Classic) 9×15 typ 9052 et -5 et 10

DISTANZSCHEIBEN

Power Tech Distanzscheiben typ10.012 25mm
HR Distanzscheiben 10-16-30-40-50- 234571
FK Automotive  typ FK 00105  10mm

FEDERN

ASZ rot 7027/7028 40mm
APEX VA60.10001 HA60.10002 gelb 40mm
APEX VA60.40001 HA60.40002 gelb 60mm
Heyking VA 705040/ /705041
G&M Federn 50200VA  50200HA rot
Autotechnics kennz. OP407   OP 017VA / OP 016HA rot
FINTEC weiß 86003/1 86003/2  40mm
FINTEC gelb 86001/1 86001/2
Leidinger OP407  OP017 OP016 rot 60mm
Autotechnics b.v. OP 407 VA / OP 016 HA rot
Weitec rot oder grün OP 063VA / OP 063HA
Weitec rot oder grün OP 065VA/ OP 065HA
TS Automotive Federn OP067 100116 100119
TEVE  VA: 100289 HA: 100290 rot
TEVE VA: 100120 HA: 100118 rot
H&R rot 85/1 85/2 30mm
H&R blau 85/1 85/2 50mm
JAMEX 7030 7031 7032 7028 7027 rot
K.A.W. OPEL 01 VA 02 HA 55mm
LEXMAUL AM84V / 650300 2HA
MANTZEL 041 042 hellgelb
EIBACH ABE 9669
Fichtel & Sachs- Sporting Set  Nr 84 1500 118 017 ca 25mm
MATTIG 001 H.Blau
MATTIG 004
THEMA Federn Nr. 550890754 gelb
THEMA Federn Nr. 550890755 grün Ascona B
VDF Vogtland VA955040 / HA 955041 lila

LENKRÄDER

RAID 1  ABE 70006
RAID 2 ABE 70014
RAID 2 ABE 70014/1
Raid 5 ABE 70026/1
RAID 13 ABE 70155
RAID 17 ABE 70219
Raid 18 ABE 70237
MOMO D35 ABE 70116
MOMO V35 ABE 70068
MOMO D32 ABE 70142
ATIWE 40 ABE 70086
ATIWE Formel ATI 2 70008
VICTOR Typ 3L33 ABE Nr 70147

GURTE

Schroth typ Rally 3 A  040396
Schroth typ 4003/A /A-X C3003 cr4 7006
Schroth typ Rally 4 SE 049530

MOTOREN (Gutachten oder Briefkopie)

Lexmaul RAM Induktion 2,0E
Irmscher 2 Weber Flachstrom – Doppelvergaser 45DCOE 152 Manta /Ascona B auch CC /Kadett C Coupe inkl Einstellanleitung
Kadett C 2,0E mit Lexmaul RAM
Irmscher Ascona B 2000 gutachten für 45er Solex Doppelvergaser auf 2,0s 121Ps Typ C 45 ADDHE
cih 3.0i 12v Manta B auch f. Austria
cih 2,2 mit Weber 45 offen Manta B
dohc 2,0 16v Manta B Briefkopie und Datenblatt
Jamex Luftfilter R-78001A

DACHFENSTER

Dachfenster Typ 524 Britax
Dachfenster Typ RS 101 Vollko S.R.L. ABE 9386
Dachfenster Typ RS 02 Vollko S.R.L. ABE 9343
Dachfenster Typ RS 04E Vollko S.R.L. ABE 9362
Dachfenster Farmont Typ: F 300 ABE 9372
Dachfenster Typ: Sunroof UNI 111 ABE 9340
Dachfenster Typ: GHE 111 ABE 9361
Dachfenster Farmont Typ: F 200 ABE 9371
Dachfenster Farmont „Juwel“ ABE 9306
Dachfenster typ 3721/3 TITAN 2 Karosserie Nolden
Dachfenster Automaxi 5-PB-004/83
Dachfenster Britax TYP 556

SONSTIGES

Panhardstab SKT Strauß verstellbar für  Kadett C, Manta Ascona B und GT
Bremsanlage SKT 10 Scheibenbremsen Hinterachse Manta Ascona B 279×22
Bremsanlage POP 300+300RS Scheinbremsen Hinterachse Manta Ascona B 279×22 mm
AHK Manta /Ascona B Einbauanleitung
AHK Westfalia Typ 314076 Ascona Manta B
AHK SMAT 053004
AHK Manta /Ascona B typ Oris D75/1 AGB M 3924/1
AIR KAT System
Windsplit Kamei 93,5 cm
Windsplit Pfeba Nr 170550 höhe 30mm
Mantzel Nachrüstkat HJS-R201
Bonrath Einarmwischer Typ sw-14
Irmscher Scheinwerferhalterung Kadett C 1301023 /Kadett D 1401210 /Ascona A 2101024 /Ascona B 2201040 / Manta B 2601041
Domstrebe Mattig Manta Ascona B
Pedalauflagen Mattig 109802
Schwarze Rückleuchten Ascona B Manta B von Muschwitz
Weisse Blinker MTS PV P 3546 li+re E301-1 49504
Makrolonscheiben Manta B Typ Makrolon GP Clear 099 /UV Clear 2099 D2174
Tachofolien Reinhard Kastner Nr. 363-334-93
CB-Funkanlage KAM 4012
CB-Funkanlage KAM „XM 5012“
CB-Funkanlage „stabo XM 4012“ Appollo 3
CB-Funkanlage „AS 1001“ G400085V TS-electronic
CB-Funkanlage „cockpit“ KAM
FISCHER Stahlflex Bremsleitungen Manta Ascona B
Goodridge Austauschbremsleitungen Stahlflex Typ 1 200412453
MATTIG Pedalauflagen 109802
HEIGO Überroll Käfig Manta B
Heigo Überrollbügel 50-6/67
Wiechers Überrollbügel Manta B
Kamei Winsplit Nr. 44710     Techn. Bericht Nr. K-1281 010

für andere OPEL´s:

Kadett C

Irmscher Scheinwerferhalterung für Zusatzscheinwerfer Kadett C 1301023 1401210
Mattig Haube GFK 5300 Kadett C
AHK Einbauanleitung westfalia City
Frontspoiler GTE 90114173 Einbauanleitung
Frontspoiler OPEL 90087281
Heckspoiler OPEL 90087279
Irmscher Heckspoiler Limousine 1301049
Motor 2,2er mit 48er Weber Doppelvergaser
ATS 8×13
Jamex Federn 69.7030 VA  69.7031 HA
hipo Auspuff 90 KC 1-4 Endrohr 80mm
hipo Auspuff 10.11.100 Kadett C
Sportauspuffanlage Friedrich Motorsport FMOP10 Kadett C
Fächerkrümmer Friedrich Motorsport Typ FMOPFK06 Kadett C
JETEX Ray E85-K
Mattig Auspuff 2100 Nachschalldämpfer
Mattig Federn 006
Terra Sportfedern rot 60-130VA 60-130HA
MATTER Käfig/ Bügel Kadett C City nr 20.06.1 / 20.06.2 

Rekord E Commodore C Senator/Monza A

Vestatec Heckspoiler Typ 2003
Irmscher Heckschürzenverlängerung Rekord E Typ 4401570
Irmscher Frontspoiler Rekord E 4401177
Irmscher Heckspoiler Rekord E 4401285
Irmscher Heckspoiler Monza A 4601200
Irmscher Heckspoiler Senator A 4501192
Irmscher Heckspoiler Rekord E Commodore C 4401176

Calibra / Vectra A

Calibra Rieger Frontspoiler Lippe
Calibra Rieger  Heckschürzenverlängerung
Vectra A Schwellerleisten 90297866/867

Omega A / Omega B  

Omega A Irmscher Heckschürze 4301451
Omega A Irmscher  Frontspoilerstoßstange 4301010
Omega A Seitenschweller Verkleidung 4301315/365
Omega A Irmscher Dachspoiler Heckspoiler 4301415
Omega B K&W Federn 2,5 Td
Omega B H&R Federn 2,2 16v

Kadett D

Irmscher Heckspoiler Kadett D 1401043
Irmscher Mustergutachten 1300S Solex Doppelvergaseranlage
Irmscher Frontspoiler Kadett D 1401042
Irmscher Frontspoiler Kadett D 1401092
Irmscher Schmutzleisten Kadett D 1401240/1401241

Kadett E

Irmscher Seitenschweller 1701301 / 1701351

Ascona C

Irmscher Heckspoiler 2301341
Irmscher Schwellerleisten 2301375/380
 
Fahrzeugbriefe sind auch noch einige da, teils mit Blechen dazu wenn wer was braucht einfach anfragen.
Ascona B 1,6N ez ´78 jadegrün
Ascona B 2,0E ez ´78 weiß
Ascona B 2,0 OHC ez ´81 blau Fintec ATS Cup 7×15 2,0OHC mit G-Kat
Rekord D Diesel 2,1 ez ´73 2trg Limo lemonengrün
Rekord D Coupe Sprint ez ´75 rot
Kadett C City 1,2 ez ´77 grün
Kadett C Limo 1,2 ez ´79 weiß
Manta B CC 1,9N ez ´80 gold
Manta B CC 1,8S ez ´83 grau
Manta B CC GSI 2,0E ez ´84 gold
Manta B Targa 1,9E ez ´77 gelb Steppan 3fach Grill, Steppan Haube,8×13 ATS,Dachspoiler Car Creation,Porsche Targa Dach,Mattig Heckflügel,Jamex Federn,
Manta B GSI 2,0E ez´85 weiß Heyking, Mantzel G-Kat, Ray Auspuff, Lexmaul Heckschürze,
Manta B GTE ´83 rot 7×15 exip, Federn, Konis, Steppan Frontschürze und Haube
Manta B 1,8s ez ´83 weiß
Manta B GSI 2,0E ez´84 orange
Manta B 2,0S ez `78 weiß
Calibra Turbo ez´93 dunkelgrün
Omega A 3000 ez´86 grau